艺术学院2014-2015学年度校内奖学金评选结果公示

经班级评议,院务会审议,同意黄一冰等同学申报三好学生、优秀学生干部、奖学金等荣誉称号。

名单(附后)公布如下,如有异议,请于公示期内向院办反馈。

 

公示期:2015年11月2日17:00至11月6日17:00,共5天。

公示期间接受实名方式来电、来访。过期不予受理。

 

联系电话:

2546572郑老师

18855951383周老师

2015年11月2日

 

艺术学院2014-2015学年度综合测评评优结果汇总表——点击下载 

 

2014-2015学年度艺术学院综合测评评优结果汇总表

12美术学综合班 (41人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

吕智文

张永智

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

柳卓君

刘聪

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

王方琦

张敏

程琪

武任艳

 

 

 

三好学生(4人)

吕智文

张永智

柳卓君

刘聪

 

 

 

优秀学生干部(2人)

吕智文

刘聪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12美术学绘画班 (51人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

黄一冰

李钊

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

马康宁

石宝莹

王露露

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

汪睿欣

李启帆

刘富

梁诗馨

耿倩瑜

 

 

三好学生(5人)

黄一冰

李钊

马康宁

石宝莹

王露露

 

 

优秀学生干部(3人)

黄一冰

李钊

马康宁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12动画1班(40)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

柯学

李洁

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

刘小亭

闫煜姝

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

林永吉

刘淑婷

汪媛媛

张楠楠

 

 

 

优秀学生干部(2人)

柯学

范鸿洋

 

 

 

 

 

三好学生(4人)

柯学

李洁

刘小亭

闫煜姝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12动画2班(44)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

梁圆圆

刘铁军

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

倪凡

杨添耀

柴庆勇

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

刘芳

葛冠东

吕丹蓉

焦梦婕

 

 

 

优秀学生干部(2人)

杨添耀

贾泽

 

 

 

 

 

三好学生(5人)

梁圆圆

刘铁军

倪凡

杨添耀

柴庆勇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12视觉传达班(48人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

仇雪

李蔷

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

刘玉

濮益婷

顾圆圆

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

李小霞

陈奕凡

章纯雨

崔慧媛

 

 

 

三好学生(5人)

仇雪

李蔷

刘玉

濮益婷

顾圆圆

 

 

优秀学生干部(2人)

仇雪

张桢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12产品设计 (52人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

李梦柯

黄风婷

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

邱晴

张凯奇

唐金铭

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

田永强

李若林

毛俊

李永生

 

 

 

三好学生(5人)

王倩

蒋晨晨

李梦柯

黄风婷

邱晴

 

 

优秀学生干部(3人)

包铭

唐金铭

许仁敬

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12音乐学班(40人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

曹爽

王丽娜

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

李玲

潘姗姗

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

李梦洁

罗晶晶

梁爽

李阳阳

 

 

 

三好学生(4人)

曹爽

王丽娜

李玲

潘姗姗

 

 

 

优秀学生干部(2人)

储丽娅

李加欢

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12环境设计班 (51人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

朱涛

程晨

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

葛耀

邵天仲

施楠

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

姬瑞婵

蔡婧文

武家帅

黄毅

 

 

 

三好学生(5人)

朱涛

程晨

宋兆凯

邵天仲

施楠

 

 

优秀学生干部(2人)

乔琳娜

朱涛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13动画班(40人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(1人)

纪捷

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

郭鹏

崔艺城

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

郭利龙

刘文蕊

池芳龙

董劲风

 

 

 

三好学生(3人)

纪捷

郭鹏

崔艺城

 

 

 

 

优秀学生干部(2人)

董劲风

齐炳超

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13产品设计班 (45人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

贺思宇

韩旭

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

张皓

石顺洁

李胜林

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

黄博

叶晓宇

李意妮

毛欣怡

杨奇瑾

 

 

三好学生(5人)

贺思宇

韩旭

张皓

石顺洁

李胜林

 

 

优秀学生干部(2人)

马晓腾

刘诗妤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13视觉传达(55)

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

王慧超

王烂清

 

 

 

 

 

二等奖学金(3)

钱蓉

赵宝隆

张高恒

 

 

 

 

三等奖学金(6)

韩蓉蓉

陶星星

亓佳宇

宋勇

王玉晗

潘凡

 

三好学生(5)

王慧超

王烂清

钱蓉

赵宝隆

张高恒

 

 

优秀学生干部(3)

王慧超

焦明路

桑艺娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13美术学1班(36人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(1人)

陆笑笑

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

任英南

刘大俊

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

李帅

应梦婷

罗启梦

屠佳莹

 

 

 

三好学生(3人)

刘大俊

任英南

陆笑笑

 

 

 

 

优秀学生干部(2人)

孙彧

刘大俊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13美术学2班(34人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(1人)

朱坚栋

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(2)

林豆豆

罗杰峰

 

 

 

 

 

三等奖学金(3)

侯嘉辰

刘润章

倪玉婷

 

 

 

 

三好学生(3)

朱坚栋

林豆豆

罗杰峰

 

 

 

 

优秀学生干部(2)

李晓帆

郭鹏飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13环境设计1班 (51人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

蒋一欢

马素云

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

陈瑶

秦彤彤

郑雪雯

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

王蓉蓉

窦安娜

黄佩云

郑婉婷

王思甜

 

 

三好学生(5人)

蒋一欢

贾小龙

陈瑶

秦彤彤

郑雪雯

 

 

优秀学生干部(3人)

贾小龙

李小静

黄佩云

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13环境设计2班 (49人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

赵安童

刘庆波

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

陈玉莲

曲建蓉

张虑东

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

杨梦鸽

胡亚萍

管畅

候云霞

李友爱

 

 

三好学生(5人)

赵安童

刘庆波

陈玉莲

曲建蓉

张虑东

 

 

优秀学生干部(3人)

刘庆波

曲建蓉

赵安童

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13音乐1班 (35人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

黄宇飞

宋文晨

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

李世阔

张菁

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

叶小爽

余东

李柯青

金中城

 

 

 

三好学生(4人)

黄宇飞

宋文晨

李世阔

张菁

 

 

 

优秀学生干部(2人)

胡亮

李世阔

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13音乐2班 (38人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

张琳

黄珍

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

李子琪

尹凯

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

任晓燕

李文娟

李佳丽

汤小凤

 

 

 

三好学生(4人)

张琳

黄珍

李子琪

尹凯

 

 

 

优秀学生干部(2人)

林云

郭坤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14美术学1班 (29人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(1人)

张婧艺

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

耿秋月

解靓媛

 

 

 

 

 

三等奖学金(3人)

陈梦婷

李慧

刘雨欣

 

 

 

 

三好学生(3人)

张婧艺

耿秋月

解靓媛

 

 

 

 

优秀学生干部(2人)

于齐临

刘雨欣

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14美术学2班 (33人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(1人)

钟盛

 

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

王涛

段越

 

 

 

 

 

三等奖学金(3人)

高茂芳

朱浩东

白雪

 

 

 

 

三好学生(3人)

钟盛

王涛

段越

 

 

 

 

优秀学生干部(2人)

杨晓磊

刘野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14音乐1班 (38人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

李梦冉

李伟楠

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

谌宇腾

姚家香

 

 

 

 

 

三等奖学金(3人)

张静雯

莫笑影

陈亚兰

 

 

 

 

三好学生(4人)

李梦冉

李伟楠

谌宇腾

姚家香

 

 

 

优秀学生干部(2人)

李伟楠

张慧玲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14音乐2班 (37人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

房田立

李苓瑞

 

 

 

 

 

二等奖学金(2人)

李双双

范旻怡

 

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

李新晨

祝甜甜

刘子凤

吕慧

 

 

 

三好学生(4人)

房田立

李苓瑞

李双双

范旻怡

 

 

 

优秀学生干部(2人)

房田立

李亭亭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14环境设计1班(51人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

仇亚洲

石晓跃

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

厉莉

马佳

傅钰杰

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

吴亚楠

黄嘉颖

杨晨

史晓丹

许群

 

 

三好学生(5人)

仇亚洲

石晓跃

厉莉

马佳

傅钰杰

 

 

优秀学生干部(2人)

傅钰杰

李政

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14环境设计2班(50人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

田仕琦

孙梦杰

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

刘亚明

闫宏伟

刘曼园

 

 

 

 

三等奖学金(5人)

王盼盼

周星童

谷美玲

周佳琪

李波

 

 

三好学生(5人)

田仕琦

孙梦杰

刘亚明

闫宏伟

刘曼园

 

 

优秀学生干部(2人)

田仕琦

李雪梅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14动画 (43人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

周世成

李梦茹

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

衣梦晗

张敏

李曼瑞

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

刘剑波

杨晨

樊龙树

张天虹

 

 

 

优秀学生干部(2人)

王德超

米蓉

 

 

 

 

 

三好学生(5人)

周世成

李梦茹

衣梦晗

张敏

李曼瑞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14视觉传达班(51人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

袁连发

毛文静

 

 

 

 

 

二等奖学金(4人)

朱春亚

鲁钰莹

金娟

臧璐

 

 

 

三等奖学金(4人)

马弯柳

刘金琦

王琳琳

黄金凤

 

 

 

优秀学生干部(3人)

袁连发

曹锦涛

夏可心

 

 

 

 

三好学生(6人)

袁连发

毛文静

朱春亚

鲁钰莹

金娟

臧璐

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14产品设计班(44人)

 

 

 

 

 

 

 

一等奖学金(2人)

毛可可

吴琪

 

 

 

 

 

二等奖学金(3人)

王雅彤

李文婧

何淑贤

 

 

 

 

三等奖学金(4人)

顾韩斐

陈馨雅

常永明

胡盈

 

 

 

优秀学生干部(2人)

毛可可

姚纯政

 

 

 

 

 

三好学生(5人)

毛可可

吴琪

王雅彤

李文婧

何淑贤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

艺术学院团总支

 

 

 

 

 

 

 

优秀学生干部(5人)

李梦冉

钟盛

黄晓雨

李帅

刘萍燕